Размещение рекламы на радио

Реклама в радио-эфире – достаточно своеобразна и самобытна, в сравнении с другими видами реклам. Основное её достоинство заключается в охвате солидной аудитории, а также сравнительной дешевизне. Как правило, аудитория радио может существенно различаться, в зависимости от выбранного радиостанцией направления. Поэтому появляется уникальная возможность – преподнести рекламу целенаправленно, для отдельного контингента.

Обычно люди слушают радио как фон, занимаясь работой, повседневными делами и т.д. Также мало кто переключает радиостанцию, когда начинает звучать реклама. Не всегда есть возможность принять телевизионный сигнал, зато радиоволну можно поймать практически в любом месте страны. Многократное повторение одного и того же ролика гарантирует запоминаемость рекламируемого товара или услуги, тем самым значительно увеличивая спрос.

Разумеется, максимального результата можно достичь лишь при правильном составлении аудио-ролика. Для этого требуется приложить немало усилий – подобрать наиболее подходящего диктора, грамотно составить текст сообщения, продумать фоновую музыку и многое другое. Исследования показали, что радио слушают гораздо чаще, нежели смотрят телевизор. Поэтому и реклама, звучащая в радио-эфире, достигнет внимания большего количества пользователей.

Реклама на радио – идеальный способ уведомить жителей города о проведении акции в какой-нибудь компании, открытии нового магазина и т.д. Обусловлено это тем, что радио предполагает оперативную передачу информации на большом расстоянии. К тому же, у разных радиостанций есть свои стабильные поклонники, что также позволяет направить рекламу на целевую аудиторию. Создание аудиорекламы отнимает минимум времени, в сравнении с другими её видами.

Для рекламодателей реклама на радио – достаточно привлекательна с финансовой точки зрения. Среди существующих СМИ реклама в эфире радиостанции – одна из самых недорогих. К тому же, при всех перечисленных преимуществах, такая реклама не вызывает раздражения, хорошо усваивается слушателем.

Не смотря на некую ограниченность в восприятии, вследствие отсутствия возможности визуального воздействия, реклама на радио пользуется огромной популярностью. Способствует этому низкая стоимость услуги, возможность целенаправленно охватить аудиторию потенциальных клиентов, ненавязчивость и хорошее усвоение слушателем грамотно поданной информации.

СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ